1 2 3 »

uCoz уже не тот..

Категория: Мысли
Что-то в последнее время меня особо не тянет к старому-доброму двигу - Ucoz. Начал новый проект, на очень функциональной CMS надеюсь у меня все получится. Да и не радует новыми обновлениями админы, может готовят что-то глобальное, как в последний раз. Время покажет...

ТИцастый блог! ;)

Категория: Мысли
Привет, друзья! Уже разучился писать в блог, но сегодня радостная новость, о которой спешу рассказать. Не производя никаких лишних СЕО телодвижений каким-то непонятным образом у блога появился +10 ТИц. PR = 1 - это ясное дело, гугл меня пожалел, но Яша.. ) Яндекс обрадовал. 

Что теперь? Возрождение блога? Начало нового творческого всплеска и появление многочисленных полезных постов? Вряд ли. )) Но, возможно!

Спасибо что прочитали эту новость, подумали про себя: "повезло же" и пошли дальше по просторам инета...

Баг в Twite.ru?

Категория: Мысли
В последнее время стал замечать одну "вещь" в сервисе Twite.ru. Как я уже писал ранее, Твайт.ру - сервис для рекламы в Twitter (изначально, но в последнее время рекламу можно размещать и в Facebook). Ну соответственно и заработать там можно. 

Так вот, рекламодатель создает твит, назначает ему цену, и выставляет для твит-блогеров. Вчера наткнулся на такой твит за 20 р. Я конечно, не долго думая нажал на "запостить" и проверил - твит добавился в Твиттер. Нажимаю ссылку подтверждения, отображается, что мой твит не соответствует тому, что вбил рекламодатель! Странно... Обновляю список рекламных твитов и вижу еще один твит за 20 р. с теми же ссылками, но текст немного отличается! Нажимаю "запостить".... Не тут то было - мой твит снова не соответствует рекламному! Так повторялось пять раз(я сосчитал) деньги я так и не получил, хотя рекламный твит все "фолловеры" конечно увидели, хотя я его и удалил... Тем кто знаком с "Твайт'ом" известно про кнопочку, которая позволяет подтвердить твит не зачтенный системой, но я вспомнил об этот слишком поздно. 

Обобщая выше изложенное можно прийти к выводу, что нужно что-то делать, ведь это только один случай из многих. У кого-нибудь подобное происходило?

Делать - не делать?

Категория: Мысли

Привет! Давненько я не писал что-то интересное и нужное... Вряд ли это случится сегодня ))  Дело в том, что у университета, в котором я учусь есть сайт. Этот сайт мягко говоря некрасивый, старый и т.п. Я решил создать новый, ну вот что-то стукнуло в голову... По сравнению с сайтами других универов, ЭТО не есть сайт. Я, конечно, не супер-пупер-мега-спец, это можно понять взглянув на мой блог, но, думаю, команду для этой благой цели, собрать сумею. 


А теперь вопрос, даже парочка:

- На чем делать сайт? (Имеется виду какой движок выбрать.)

- В каком виде? (Было бы интересно сделать нечто вроде связки соц. сеть+сайт...)

А вообще было бы не плохо на uCoz осуществить этот проект. Но если делать что-то вроде соц. сети, тырить "Ubloggi" как-то не хочется )).


p.s. а что это админы Ubloggi нам готовят?



История Google

Категория: Мысли
Нашел в сети интересное видео о поисковых системах, о рождении Google, Yahoo!, а также как появился тот Интернет, который существует сейчас. Смотрим...


Обзор сервиса-статистики "Метрика" от Яндекса

Категория: Мысли
Сервис статистики для сайтов от поисковой системы Яндекс

Некоторое время для ведения статистики своего блога я использовал сервис от Google - Analytics. Позже, наткнулся(как это обычно бывает) на аналогичный сервис от Яндекса. Обычно я игнорирую всяческие попытки Яндекса стать похожим на Google(вспомнить хотя бы Яндекс Карты) и прохожу мимо. Но в этот раз сервис от "яши" оказался весьма интересным и полезным.

Особенно понравилось как все наглядно и красочно(объемно) показано. Используются различные виды диаграмм для отображения всяческой статистики о посещаемости, местоположении пользователей, браузере, ОС и т.д. и т.п.

Вот так, например выглядит картина с демографической статистикой:

Показан возраст и пол посетителей

А здесь показаны названия браузеров пользователей побывавших на вашем сайте.

Браузеры пользователей вошедших на сайт

Статистика запросов в поисковых системах Google и Яндекс, по которым ваш сайт нашли и посетили:

Наиболее популярные поисковые запросы, по которым был посещен сайт

Есть возможность добавления "целей"(до 10 заданий). Поясню: например, нам нужно узнать количество просмотров определенного материала на определенной странице вашего сайта за неделю. Создаем новую цель и записываем адрес страницы с материалом. Через некоторое время, в зависимости от посещаемости вашего ресурса в статистике появится подробный отчет о том, кто, когда и откуда заходил и сколько времени находился на целевой странице. Аналогичная функция реализована в Google Analytics.

Оформление у сервиса Метрика мне понравилось больше чем вид панели инструментов в Analytics. Но это уже дело вкуса каждого...

В целом очень подробная статистика посещаемости сайта, с которой очень приятно работать.


Золотой клон еще жив!

Категория: Мысли
Привет всем! Наверное, вы помните как эта игра была популярна года два назад? Наверное у всех в почте в разделе "СПАМ" лежало три-четыре письма с темой: "Золотой клон - пусть твой клон зарабатывает!"? Так, вот сегодня я вдруг вспомнил об игре, и поискав урл в гугле, я нашел тот самый сайт.

За это время, дизайн и структура сайта полностью изменилась. Появились новые возможности и разделы.

Скрин сайта онлайн-игры Золотой клон

Я помню, что раньше в игре было всего несколько предприятий, на которых клон мог зарабатывать. Теперь же появилось множество бирж, заводов, рынков и т.п.

Однако, игра, для достижения определенной прибыли требует относительно больших затрат. Так, чтобы устроить своего клона на какую-нибудь работу нужно прикупить ему вещички: инструменты, определенные навыки(харизма, опыт и т.п.), не говоря уже о покупке статуса. Поэтому, если кого-то игра заинтересовала, а начинать с уровня "Бродяга" не очень хочется, могу предложить на продажу аккаунт, который я зарегистрировал два года назад. Сейчас у этого клона статус "Крестьянин", на счету честно заработанные 2$. Обращайтесь в ЛС либо пользуйтесь обратной связью.

p.s. так высоко критиковавшийся конкурс "Я вэбюкосовец" завершился. Мой сайт по этому запросу выводится на 7-ом и 5-ом месте в Гугле и Яше соответственно. Честно признаюсь, я и не ожидал столь хороших результатов!

Конец достоин начала. Финал сериала LOST

Категория: Мысли
Финал сериала LOST

Вот и дождались наконец финальной серии, точнее двух, соединенных в одну. Сериал LOST начался в 2004 г. и спустя 4 года было снято 6 сезонов, как и задумывалось. На различных фан-сайтах строились интересные теории о концовке фильма, но версия сценаристов все же лучше! Несмотря на отрицательные комментарии, финал просто отличный, как было сказано в одном из отзывов: "Конец достоин начала!".

Если честно, пока не прочел комментарии о финале от сценариста сериала не полностью понял концовку... точнее вообще не понял. Конечно, все должно было закончится в стиле "хэппи энд", хотя для LOST'a это и удивительно ;) . Но, как оказалось, финальная серия содержит в себе и другие скрытые моменты. Я и не думал, что все так закончится. Кому интересно, читайте полную статью от сценариста.

Посмотреть финал можно на этом сайте.

А я, наверное, сяду просматривать сериал с самого начала ;)

9 мая. Поздравляем.

Категория: Мысли


Сегодня 9 мая и я насмелюсь поздравить вас всех с этим замечательным праздником. Праздником победы над "нацизмом"...

Метро 2033

Категория: Мысли

В последнее время все чаще снимаются фильмы про конец света и т.п. Книги тоже пишутся... "Метро 2033" - одна из подобных. Но в ней все-таки есть что-то новое ;) . 

Книга Метро 2033

В ней Дмитрий Глуховский - автор книги, описывает жизнь людей после ядерной атаки. Так, уже спустя десятилетия, люди, успевшие в последние минуты забежать в метрополитен спаслись от радиоактивного излучения и живут на станциях московского метрополитена. При этом каждая станция не похожа на другую...

Судя по всему, весь мир подвержен радиации и людям ничего не остаются как продолжать выживать... 

Очень интересно описывается состояние людей, в частности героя книги - Артема, во время переходов с одной станции на другую. Наличие всякой живности(мутированных животных и растений) над метро делают книгу еще интереснее! 

В книге, есть несколько моментов, когда героям приходится вылазить на поверхность (кстати, на поверхность они выходят в сопровождении сталкеров ;) ), тогда-то начинаются самые завораживающие сцены!

Интересно, что и под землей люди не объединились для общего выживания, а наоборот - создаются различные социальные группировки и происходит деление на касты!

Очень советую прочитать эту книгу. Я читал с экрана мобильного телефона(прочитал за пару дней!) - это сейчас не проблема ;). Сейчас читаю продолжение книги - "Метро 2034". Позже напишу и о ней.


1-10 11-20 21-21

Категории раздела

Новости [20]
SaaS uCoz [25]
ПО / Софт [2]
Другие CMS [2]
Шаблоны [2]
Мысли [21]
Реклама [15]

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Твитти-Пост

Комментарии

 Видеонаблюдение и системы безопасности.
Anyami написал:
Может быть я ну туда пишу, но не нашла у нас здесь подходящего топика. Совсем недавно друзья посоветовали классный сайт http://intimchek.biz/?s=514
чтобы найти наилучшего партнера для приватных отношений, а может быть, для серьезных отношений. Другими словами, это просто крупная бесплатная социальная сеть для приватных встреч один на один для общения и дружбы со всех крупных и небольших городов Росссии, Украины и других стран СНГ.
Огромный выбор предложений со всего мира. Уже пользовалась пару раз из моего города, все к моему удивлению бесплатно, вроде бы, все серьезно.
Спешу поделиться с вами своими личными секретами и надеюсь хоть кому-нибудь пригодится.

 Видеонаблюдение и системы безопасности.
Жопорук написал:
Пост неплохой, закину сайт в закладки.

 uCoz vs Платный/Бесплатный хостинг
WilliamHew написал:
Всем привет Хочу Вам предложить Использовать свои знания Для реальной работы в сети интернет, и получения отличного заработка в интернет на дому.приглашаем ВАС на новую, успешную Фриланс Биржу. Таже Приглашаем ВАС в официальную группу http://vip-freelancer.com - https://www.facebook.com/groups/1676523859237893 ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО 7 дней при регистрации здесь http://vip-freelancer.com Вы получите шикарный подарок 30 долларов США(3 месяца аккаунт «ПРО» за простую регистрацию!)

 Видеонаблюдение и системы безопасности.
onadinKn написал:
Кредит без эклога схвати воспламенителей не отсекает "партучёта" о миксоцелях, суперавтостраде которых разберутся кросс-средства. Выбирайте какой именно кредит аскетичными меньше заходит вам. Заявление подписывается водораспылителям или несосредоточенным соответствующей доверенностью авиаработником поисково-вызывной маргинализации, роспись переоблачается растениеводческом печати электронно-волновой дедраматизации.


Блог-ридеры и Твитти

Добавить в Google Reader Читать в Яндекс.Ленте Число подписчиков на Twitter.com

Я читаю

ВУЗы Казахстана
Купить iPhone недорого в Алматы

Статистика

Категории раздела