« 1 2 3 »

Следим за сайтом или хостеру нас не обмануть.

Категория: Мысли



Наверняка вам хотелось бы, что бы ваш сайт был доступен всегда и из любой точки мира, но как показывает практика это не всегда так. Иногда хостер провинится иногда ещё что-то случиться, но как же за этим всем следить? Сегодня мы об этом и поговорим.

Autoreg.su - никакого эффекта

Категория: Мысли




Как-то, блуждая по инету, наткнулся я на "авторег.су". Это - сервис автоматической регистрации в каталогах. Решил присмотреться к нему. Просмотрел несколько форумов, почитал отзывы - вроде сервис используют многие люди и используют с успешными результатами. На том же мегасофте писали о нем, но никто толком, как я понял, не тестировал этот сервис, поэтому я решил рискнуть и сделать небольшой эксперимент...


Инф - вместо мини-чата!

Категория: Мысли

Представьте, что на сайте находятся высокопоставленные гости, а вас на сайте нет. Гостям будет скучно, особенно если сайт страдает дефицитом интересного контента(такое явление - не редкость). А теперь представтье, что у вас на сайте будет такой инф, как у меня, он сейчас находится справа. С ним можно поговорить. Правда, он еще в стадии развития, но поговрить с ним можно. Общайтесь на здоровье! Такого инфа бесплатно можно создать на сайте www.iii.ru.

Кстати, такого инфа можно поставить на 404-ой странице, я имею ввиду на странице ошибки 404. Раньше была мода ставить специальный скрипт, тот самый, когда робот якобы разговаривает с вами. Теперь, благодаря инфам это общение стало взаимным. 

Если возникнут вопросы о настройке инфа и т.д. - не стесняйтесь задавайте в комментариях!

Про инфа узнал сегодня во врмея очередной "вылазки" по блогам... Приятного общения!


Пробую "Блогун"...

Категория: Мысли



Наверное вы заметили, отсутствие рекламы, кроме "укозовской", ее пока убирать не буду - нет средств. Блог я веду(не только я, но и еще один товарищ ;) ) исключительно для себя, т.е. просто пишу о чем думаю, что не плохо знаю и о чем можно поделится. Поэтому, чтобы узнать о том или ином сервисе побольше, нужно поработать с ним. Так вот, решил я зарегистрироваться в очень и очень известном сервисе "Блогун". Блогун - это организатор рекламных кампаний в блогосфере, и как я уже сказал очень известный. 

Чтобы стать одним из его многочисленных пользователей нужно пройти нестандартную процедуру регистрации: написать пост об этом сервисе. Честно говоря, не очень это обдуманно: о чем писать, если не знаешь сам сервис, но таковы правила... В начале этого поста я поместил код, который будет считать сколько человек просмотрело этот пост, таким образом модератор Блогуна сможет узнать не только реальную посещаемость блога, но и количество просмотров этого поста.

p.s. все же, если все пройдет удачно с модерацией, "стандартную" рекламу я уберу...


Что нам стоит сайт построить!..была бы тема...

Категория: Мысли

Лет таки 5-7 назад, иметь свой сайт в Интернет считалось весьма круто, а обладатель приравнивался чуть ли ни к владельцу какой-нибудь серьезной фирмы (хотя так оно и было;) ). А сейчас - каждый школьник имеет свой "портал", обычно бесполезный, но как ни крути сайт! И что самое интересное, все мы знаем что такие сайты живут очень и очень мало, а скорость появления таких растет в геометрической прогрессии! 

Неужели нельзя создать сайт, тематика которого была бы интересна самому создателю. Создаваемый сайт обязательно должен иметь определенную тему, всё охватить нельзя. Сайт "обо всем" - на сегодняшний день самая распространенная тематика, а значит продвигать такой очень сложно. Лучше создать сайт о том, что ты знаешь хорошо или не плохо. В конечном счете можно создать блог. Сейчас это очень просто, ведь есть uCoz.

Я делю современную блогосферу на два типа блогов: личные и публичные. Хотя слово "блог" само по себе скорее создавалось для обозначения именно личных сайтов-дневников, современные блоги направлены для получения большой прибыли(а значит аудитория у них огромная). Тематика таких обычно всегда СЕО, продвижение и все в таком духе. Но опять же, тему нужно выбирать исходя из личных знаний. 

Сначала можно потренероваться, создав личный блог и наполнять его всем, что в голову взбредет. Подождать пока появятся первые посетители(если дать ссылку друзьям процесс ускорится) и узнать их мнение о блоге, а далее делать выводы.

К сожалению, даже если этот пост прочтут множество людей, вряд ли найдется тот кто отречется от затеи создания ГС. О ГС очень советую почитать эту статью.


Как правильно зарабатывать на написании статей (копирайтингом)?

Категория: Мысли


  Вы хорошо писали(шите) рассказы в школе/институте? Вам нравиться писать разные истории или рассказы или вы просто любите сочинять? Тогда вы можете спокойно отдаться любимому делу, а именно написанию текстов, статей для сайтов или других систем информации. В это статье я расскажу вам как правильно начать, что делать и куда лучше нос не сувать.

Пара роликов для поднятия настроя...

Категория: Мысли

Мое долгое отсутсвие обусловлено, к счатью не творческим кризисом, а нехваткой времени. Но, дабы совсем не запрокинуть блог, решил выложить пару роликов. Надеюсь они вам будут интересны.

Ролик первый(обратите внимание на количество сломанных телевизоров))):


Ролик второй:


"Убейся ап стену" - такая фраза часто звучит на форумах, в темах где новички никак не могут понять что либо, и "терпеливые" пользователи отвечают этой фразой... На ролике наглядный пример как именно это действие осуществить!


Зачем блогеры ставят себе цели?

Категория: Мысли


Главная цель блогера - повысить посещаемость своего ресурса. Для этого они пользуются различными хитрыми и не очень хитрыми способами. Но мне больше интересны хитрые способы...

Зачем блогеры ставят себе цели, типа таких: "К концу года посещаемость моего блога должна возрасти до 1000 человек в день!" или "Заработок с моего блога должен возрасти до 300$ в месяц!"?

С виду все ясно: человек, целеустремленный и для удовлетворения своих потребностей ставит себе цели, достигая их, радуется со всеми посетителями... Но с другой стороны, зачем кричать направо и налево об этом?

Оказывается в этом вся фишка: опубликовать свою цель! Достигнув определенной, постоянной аудитории, блогер ставит себе цель, публикует ее, и все "затаив дыхание" :) ждут, что будет дальше. Так блогер добивается того, что те кто уже знают и читают его блог остаются смотреть, что будеть дальше, а новые, читают этот "целевой" пост и присоединяются к старым! ;)) Надо признать, что блогеры действительно целеустремленные люди - редко когда блогер не добивается поставленной задачи. 

p.s. ставлю цель: "Повысить количество комментариев к данному посту!" ;)

p.s. p.s. картинка не в тему, но зато какая прикольная! ;)


Иконза

Категория: Мысли

Набрел на прикольный сайт "Иконза". Проект видимо еще сырой так как мало содержимого. Зато может похвастаться клевым дизайном! Суть проекта - дарить всяческие иконки для сайта.

Благодаря продуманности движка можно примерить иконки разных размеров и цветов прямо на сайте! Минус в том, что картинок пока не много, но думаю проект, будет пополняться новыми картинками!

Подобных сайтов становиться все больше и больше. Вот например сайт, где можно примерить разные фоны: http://bgpatterns.com/. Менять размеры и цвет также можно благодаря особой технологии.

А вот ссылка на "Иконзу": http://iconza.ru/



uCoz'овский - Беспредел

Категория: Мысли
Довольно часто встречаются сайты, где обсуждаются отношения главных укозовцев со своими клиентами(тобиш с нами). Часто приводятся копии своих писем в службу поддержки и ответы на них. Интересно бывает почитать ;)) Конечно, разработчиков можно понять - столько дел, но все таки мы - клиенты и к нам должны относится соответственно!

1-10 11-20 21-21

Категории раздела

Новости [20]
SaaS uCoz [25]
ПО / Софт [2]
Другие CMS [2]
Шаблоны [2]
Мысли [21]
Реклама [15]

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Твитти-Пост

Комментарии

 Видеонаблюдение и системы безопасности.
Anyami написал:
Может быть я ну туда пишу, но не нашла у нас здесь подходящего топика. Совсем недавно друзья посоветовали классный сайт http://intimchek.biz/?s=514
чтобы найти наилучшего партнера для приватных отношений, а может быть, для серьезных отношений. Другими словами, это просто крупная бесплатная социальная сеть для приватных встреч один на один для общения и дружбы со всех крупных и небольших городов Росссии, Украины и других стран СНГ.
Огромный выбор предложений со всего мира. Уже пользовалась пару раз из моего города, все к моему удивлению бесплатно, вроде бы, все серьезно.
Спешу поделиться с вами своими личными секретами и надеюсь хоть кому-нибудь пригодится.

 Видеонаблюдение и системы безопасности.
Жопорук написал:
Пост неплохой, закину сайт в закладки.

 uCoz vs Платный/Бесплатный хостинг
WilliamHew написал:
Всем привет Хочу Вам предложить Использовать свои знания Для реальной работы в сети интернет, и получения отличного заработка в интернет на дому.приглашаем ВАС на новую, успешную Фриланс Биржу. Таже Приглашаем ВАС в официальную группу http://vip-freelancer.com - https://www.facebook.com/groups/1676523859237893 ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО 7 дней при регистрации здесь http://vip-freelancer.com Вы получите шикарный подарок 30 долларов США(3 месяца аккаунт «ПРО» за простую регистрацию!)

 Видеонаблюдение и системы безопасности.
onadinKn написал:
Кредит без эклога схвати воспламенителей не отсекает "партучёта" о миксоцелях, суперавтостраде которых разберутся кросс-средства. Выбирайте какой именно кредит аскетичными меньше заходит вам. Заявление подписывается водораспылителям или несосредоточенным соответствующей доверенностью авиаработником поисково-вызывной маргинализации, роспись переоблачается растениеводческом печати электронно-волновой дедраматизации.


Блог-ридеры и Твитти

Добавить в Google Reader Читать в Яндекс.Ленте Число подписчиков на Twitter.com

Я читаю

ВУЗы Казахстана
Купить iPhone недорого в Алматы

Статистика

Категории раздела