uCoz vs Платный/Бесплатный хостинг

Категория: SaaS uCoz


Я не буду защищать uCoz в этом посте, тем более моя защита и не нужна. Я лишь хочу сравнить SaaS uCoz с одним американским хостингом, который поддерживает php и т.п.”штуки”, но об этом далее. В самом деле, многие уже перешли на php и CMS, в то время как "школьники", "нубы" и "новички" сидят на "укозе". Сравнивать сначала буду с бесплатным хостингом, а потом с платным...

Хорошим бесплатным хостингом, поддерживающим php, базы данных и т.п. на время сравнения буду считать www.000webhost.com.

Нагляднее всего будет выполнить сравнение в виде таблицы:


Таблица сравнения SaaS uCoz с другим бесплатным хостингом

В таблицу я не занес самый главный минус uCoz - это отсутствие php и все, что может быть с этим связано. Но мне не кажется, что невозможность использовать php - большая проблема. Наличие всевозможных скриптов, виджетов, гаджетов и т.п. вещей практически компенсируют этот недостаток, практически...

Смотрим на таблицу дальше, почти по всем пунктам uCoz лидирует, вот только наличие рекламы на сайтах от uCoz раздражает.

Говоря о поддержке, нужно упомянуть огромное число пользователей системы uCoz, так что спросить о чем-либо - есть у кого, в то время как альтернативный бесплатный хостинг такой поддержкой не обладает. Здесь зависит о того какой движок поставишь, например если WordPress – то да, поддержка не плохая, а если какой-нибудь старенький двиг?...

Удобство работы – весьма важный пункт при выборе хостинга. Например, испытуемый – англоязычный хостинг, так что Google-переводчик вам в руки! К тому же, переходя с uCoz на другую платформу, многие ощущают дискомфорт.

О мелких фишках можно говорить очень долго, они присутствуют и там тут.

Итог этого сравнения.
SaaS uCoz подойдет людям от группы людей не знающих что такое html до группы, отлично разбирающихся в веб-разработке. Испытуемый бесплатный хостинг можно использовать для тестирования различных движков, ведения блогов и т.п. вещей. Я сам использую этот хостинг, и с уверенностью говорю, что он для крупных порталов тем более для варез-сайтов не подойдет(американцы очень строго следят за этим).

Сравниваем с платным хостингом.
Так как серверы uCoz славятся своей замечательной стабильностью работы (лично у меня с этим, за 2 года, проблем не было), то и альтернативный хостинг нужно найти стабильный.

В Интернете огроменное количество хостингов! Цены варьируются от 0.5$ до 20$ и больше, за стабильность, 300 мб диска и неограниченность трафика. Но как можно с точностью предположить, что хостинг-компания за 50 центов предоставит вам стабильно работающие сервера? Остается идти к очень известным, престижным и главное, дорогим фирмам или "сидеть" на укозе.

Итог.
Как и предыдущее сравнение здесь лидирует uCoz. Ведь, заплатив 90 рублей за месяц вы получите больше, чем на другом стабильном хостинге: снятие рекламы, увеличение объема диска и некоторые другие мелкие функции.

В этом посте я хочу сказать лишь то, что всегда есть выбор, причем у каждой стороны есть свои плюсы и минусы. Опытному веб-разработчику неприятно, когда править можно не весь код - т.е. есть определенная зависимость - это, по-моему, и есть основная причина такого отношения к uCoz. Но ведь uCoz - это не CMS, uCoz - это SaaS!

Жду ваших комментов по поводу всего этого wink

p.s. сегодня снимаю "укозовскую" рекламу!


сауна уфа

Понравился пост/статья? Подпишись на новые посты, чтобы быть в курсе всего, что происходит на блоге! Это бесплатно и быстро!


Возможно, вам будет интересно почитать:
Рубрики:
Главная
Новости
SaaS uCoz
ПО / Софт
Другие CMS
Мысли
Шаблоны




И все-таки лучше зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем. Так, общение будет без ограничений ;)

Всего комментариев: 13
13 WilliamHew  
0
Всем привет Хочу Вам предложить Использовать свои знания Для реальной работы в сети интернет, и получения отличного заработка в интернет на дому.приглашаем ВАС на новую, успешную Фриланс Биржу. Таже Приглашаем ВАС в официальную группу http://vip-freelancer.com - https://www.facebook.com/groups/1676523859237893 ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО 7 дней при регистрации здесь http://vip-freelancer.com Вы получите шикарный подарок 30 долларов США(3 месяца аккаунт «ПРО» за простую регистрацию!)

12 Elena  
0
If not for your writing this topic could be very coulevntod and oblique.

10 NikS  
0
iphoster.ru имхо приемлимый вариант. за 0.7$ можно получить полтора гига места, неограниченное к-во баз и трафика и много всяких других вкусностей wink

11 Ismail  
0
Так я и не спорю, что сегодня, за очень малые деньги можно получить очень много фкусностей... но как узнать что хостер завтра не накроется по причине: "уборщица задела кабель и на серверы не подавалось питание, в следствии чего сайты накрылись"...

8 Kurt  
0
Никого не смутили устаревшие данные в таблице? Стартовое место - давно 400 Мб, локализаций 12.
Теперь основной момент. Лимиты. При какой посещаемости 000webhost начнет у вас тормозить, а при какой вообще отключит? Достаточно быстро.
А про сайт живущие на общих условиях на юкозе с посещаемости в десятки тысяч в день, надеюсь, известно. Это действительно важно.

Что же до минуса, нет пхп, отверток, гаек и пр. Есть люди которые на отечественном автопроме ездят, все время крутят, ковыряют, все умеют. А если те кто ездит, например, на японских, не знают как устроена машина, и под капот им заглядывать не приходится. Тут выбор каждого....кому что нужно, кому что интересно.
И если уж стали смотреть на запад, посмотри там на системы вроде юкоза. там это целый рынок, а такие проекты как 000webhost - откровенно прошлый век.


9 Ismail  
0
Quote
Теперь основной момент. Лимиты. При какой посещаемости 000webhost начнет у вас тормозить, а при какой вообще отключит?

у меня на этом хостинге тестовый блог на движке вордпресс стоит. посещаемость практически нулевая, а тормозит он очень часто!

Quote
Никого не смутили устаревшие данные в таблице? Стартовое место - давно 400 Мб, локализаций 12.

Так вроде 7 языков... Насчет объема нынешнего диска - возможно и повысили. Я давно новые сайты не создавал. Но суть от этого не меняется.

Специально зарегил новый сайт и обнаружил заявленные 12 языков, но укозовцы говорили что они не полностью перевели панель...


7 naym  
0
Прикольный пост, я сам некоторое вреня юзал один американский хост + вордпресс но, хост очень медленный, сильно тупил при сжатии трафика блога. Поэтому я вернулся на укоз

4 DPolyakov  
1
Сергей, неправда. Последнее время 000вебхост блочит сайты без видимой на то причины, за якобы рассылку спама.

3 Сергей  
0
и у тя баг с капчеё в форме добавления коммента

2 Сергей  
0
и включи наконе-то юнет

6 Ismail  
0
unet не подключу...есть на то причины. wink

1 Сергей  
0
Ты с дубу рухнул? На вебхосте стабильность намного выше,нежели у юкоза

5 Ismail  
0
у меня есть доказательства, что серваки там не стабильные. как правильно сказал DPolyakov, они действительно обвиняют в рассылке спама без причин.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела

Новости [20]
SaaS uCoz [25]
ПО / Софт [2]
Другие CMS [2]
Шаблоны [2]
Мысли [21]
Реклама [15]

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Твитти-Пост

Комментарии

 Видеонаблюдение и системы безопасности.
Anyami написал:
Может быть я ну туда пишу, но не нашла у нас здесь подходящего топика. Совсем недавно друзья посоветовали классный сайт http://intimchek.biz/?s=514
чтобы найти наилучшего партнера для приватных отношений, а может быть, для серьезных отношений. Другими словами, это просто крупная бесплатная социальная сеть для приватных встреч один на один для общения и дружбы со всех крупных и небольших городов Росссии, Украины и других стран СНГ.
Огромный выбор предложений со всего мира. Уже пользовалась пару раз из моего города, все к моему удивлению бесплатно, вроде бы, все серьезно.
Спешу поделиться с вами своими личными секретами и надеюсь хоть кому-нибудь пригодится.

 Видеонаблюдение и системы безопасности.
Жопорук написал:
Пост неплохой, закину сайт в закладки.

 uCoz vs Платный/Бесплатный хостинг
WilliamHew написал:
Всем привет Хочу Вам предложить Использовать свои знания Для реальной работы в сети интернет, и получения отличного заработка в интернет на дому.приглашаем ВАС на новую, успешную Фриланс Биржу. Таже Приглашаем ВАС в официальную группу http://vip-freelancer.com - https://www.facebook.com/groups/1676523859237893 ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО 7 дней при регистрации здесь http://vip-freelancer.com Вы получите шикарный подарок 30 долларов США(3 месяца аккаунт «ПРО» за простую регистрацию!)

 Видеонаблюдение и системы безопасности.
onadinKn написал:
Кредит без эклога схвати воспламенителей не отсекает "партучёта" о миксоцелях, суперавтостраде которых разберутся кросс-средства. Выбирайте какой именно кредит аскетичными меньше заходит вам. Заявление подписывается водораспылителям или несосредоточенным соответствующей доверенностью авиаработником поисково-вызывной маргинализации, роспись переоблачается растениеводческом печати электронно-волновой дедраматизации.


Блог-ридеры и Твитти

Добавить в Google Reader Читать в Яндекс.Ленте Число подписчиков на Twitter.com

Я читаю

ВУЗы Казахстана
Купить iPhone недорого в Алматы

Статистика

Категории раздела